010-67216918 13811045963/13683261944

联系电话

常见问题
高新技术企业资格有效期是几年
作者:admin 点击数: 时间:2016-3-18 23:40:53
问:2014年,我公司被认定为高新技术企业,享受一定的税收优惠政策。我想咨询一下,高新技术企业资格是否有年限限制?如果有年限限制,有效期是几年?
  答:据税务部门相关负责人介绍,根据《科技部财政部国家税务总局关于印发〈高新技术企业认定管理办法〉的通知》(国科发火〔2008〕172号)第十二条规定,高新技术企业资格自颁发证书之日起有效期为3年。企业应在期满前3个月内提出复审申请,不提出复审申请或复审不合格的,其高新技术企业资格到期自动失效。



CONTACT US

联系我们

北京科德信息技术咨询有限公司
联系人:杨玉琢 或 冯潇
电话:010-67216918
手机:13811045963
手机:13683261944
传真:010-87261105
邮箱:bstccfx01@126.com
地址:北京市朝阳区东三环南路96号农业部 农机鉴定总站A座515室
版权所有:北京科德信息技术咨询有限公司 京ICP备14027522号 联系人:杨玉琢 电话:010-67216918 手机13811045963
地址:北京市朝阳区东三环南路96号农业部农机鉴定总站A座515室

咨询热线

010-67216918